EPERNON : site officiel du club de foot de EPERNON - footeo

CALENDRIER

 

22 janvier : 1er championnat,

29 janvier : 2ème championnat,

05 février : 2ème tour de coupe,

12 février : 3ème championnat,

19 février : 4ème championnat,

26 février : match en retard,

04 mars : 5ème championnat,

11 mars : 6ème championnat,

18 mars : 7ème championnat,

25 mars : 8ème championnat,

01 avril : 9ème championnat

08 avril : match en retard,

15 avril : tournois finaux coupes

22 avril : 10ème championnat

29 avril : match en retard

06 mai : match en retard

13 mai : 11ème championnat

03 juin : ¼ de finales + matchs de classements de la 9ème à la 36ème.

10 juin : ½ finales des vainqueurs et perdants + matchs de classements de la 9ème à 36ème.

17 juin : matchs 3, 5 et 7eme place.

Vendredi 22 juin : Finale du championnat élite et réunion de commission

 

Matchs de classement inter-poules :

 

8 équipes seront qualifiées pour des ¼ de finale à élimination directe, soit :

 

Dimanche 03 juin :

  • Match A : 1er des trois premiers - 2eme des 3emes.

  • Match B : 2eme des premiers - 1er des 3emes.

  • Match C : 3eme des premiers - 3eme des 2emes.

  • Match D : 1er des deuxièmes – 2eme des deuxièmes.

 

Dimanche 10 juin :

  • Match E : Vainqueur match A - Vainqueur match B

  • Match F : Vainqueur match C - Vainqueur match D

 

- Match G : Perdant match A – Perdant match B

- Match H : Perdant match C – perdant match D

 

Dimanche 17 juin :

  • Match 3 et 4eme place : Perdant match E – Perdant match F

  • Match 5 et 6eme place : Vainqueur match G – Vainqueur match H

  • Match 7 et 8eme place : Perdant match G – Perdant match H

 

Pour les 28 autres équipes, un match de classement sur 3 dates possibles, soit le 03 ou le 10 ou le 17 juin.

 

  • Match 9 et 10eme place : 3eme des 3eme – 1er des 4eme.

  • Match 11 et 12eme place : 2eme des 4eme – 3eme des 4eme

  • Match 13 et 14eme place : 1er des 5eme – 2eme des 5eme

  • Match 15 et 16eme place : 3eme des 5eme – 1er des 6eme

 

Et ainsi de suite jusqu’à la 35 et 36eme place.

 

COMPOSITION POULE ELITE

 



FOOTBALL A 7




Composition des poules élites :







POULE 1 POULE 2 POULE 3
1 St Rémy 2 Nogent le Phaye FAC
2 Villiers 2 Gué de Longroi 1 Clévilliers 2
3 Celtic Brezolles 2 Béville le Conte As Nogent 2
4 Garnay Epernon 1 Bouglainval 2
5 Saulnières 4 Jouy 1 Champrond en Perchet
6 Spartack Berchères Francourville 1 Saulnières 3
7 Broué Bouglainval 3 Authon du Perche
8 Charpont 1 Villiers 1 Amilly 4
9 Bouglainval 1 Néron Champhol 2
10 Bouglainval 4 Champhol 1 Dammarie 3
11 Lèves Dammarie 1 Jeunesse Portugaise
12 Epernon 2 Luplanté Amicale Antillaise
[Sujet supprimé] 1 an
Philippe Pereira a pronostiqué Loto foot 2011/2012 plus de 5 ans
marco pereira a pronostiqué Loto foot 2011/2012 plus de 5 ans
y@y@ a pronostiqué Loto foot 2011/2012 plus de 5 ans
Sébastien Corday a pronostiqué Loto foot 2011/2012 plus de 5 ans
Loto foot 2011/2012 : nouvelle journée plus de 5 ans
y@y@ a pronostiqué Loto foot 2011/2012 plus de 5 ans
Philippe Pereira a pronostiqué Loto foot 2011/2012 plus de 5 ans
marco pereira et Sébastien Corday ont pronostiqué Loto foot 2011/2012 plus de 5 ans
Loto foot 2011/2012 : nouvelle journée plus de 5 ans
Epernon 1 - Ufolep / Luplanté et Epernon 1 - Ufolep / Néron : résumés des matchs plus de 5 ans
Philippe Pereira a pronostiqué Loto foot 2011/2012 plus de 5 ans
Sébastien Corday a pronostiqué Loto foot 2011/2012 plus de 5 ans
Loto foot 2011/2012 : nouvelle journée plus de 5 ans
y@y@ a pronostiqué Loto foot 2011/2012 plus de 5 ans

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

DÉPOSEZ VOS RESULTATS ET COMMENTAIRES

N'hésitez pas a m'envoyer vos résultats en allant dans la rubrique CONTACT.

Merci

 

+