Calendrier

 

22 janvier : 1er championnat,

29 janvier : 2ème championnat,

05 février : 2ème tour de coupe,

12 février : 3ème championnat,

19 février : 4ème championnat,

26 février : match en retard,

04 mars : 5ème championnat,

11 mars : 6ème championnat,

18 mars : 7ème championnat,

25 mars : 8ème championnat,

01 avril : 9ème championnat

08 avril : match en retard,

15 avril : tournois finaux coupes

22 avril : 10ème championnat

29 avril : match en retard

06 mai : match en retard

13 mai : 11ème championnat

03 juin : ¼ de finales + matchs de classements de la 9ème à la 36ème.

10 juin : ½ finales des vainqueurs et perdants + matchs de classements de la 9ème à 36ème.

17 juin : matchs 3, 5 et 7eme place.

Vendredi 22 juin : Finale du championnat élite et réunion de commission

 

Matchs de classement inter-poules :

 

8 équipes seront qualifiées pour des ¼ de finale à élimination directe, soit :

 

Dimanche 03 juin :

  • Match A : 1er des trois premiers - 2eme des 3emes.

  • Match B : 2eme des premiers - 1er des 3emes.

  • Match C : 3eme des premiers - 3eme des 2emes.

  • Match D : 1er des deuxièmes – 2eme des deuxièmes.

 

Dimanche 10 juin :

  • Match E : Vainqueur match A - Vainqueur match B

  • Match F : Vainqueur match C - Vainqueur match D

 

- Match G : Perdant match A – Perdant match B

- Match H : Perdant match C – perdant match D

 

Dimanche 17 juin :

  • Match 3 et 4eme place : Perdant match E – Perdant match F

  • Match 5 et 6eme place : Vainqueur match G – Vainqueur match H

  • Match 7 et 8eme place : Perdant match G – Perdant match H

 

Pour les 28 autres équipes, un match de classement sur 3 dates possibles, soit le 03 ou le 10 ou le 17 juin.

 

  • Match 9 et 10eme place : 3eme des 3eme – 1er des 4eme.

  • Match 11 et 12eme place : 2eme des 4eme – 3eme des 4eme

  • Match 13 et 14eme place : 1er des 5eme – 2eme des 5eme

  • Match 15 et 16eme place : 3eme des 5eme – 1er des 6eme

 

Et ainsi de suite jusqu’à la 35 et 36eme place.

 

Composition Poule Elite

 



FOOTBALL A 7




Composition des poules élites :







POULE 1 POULE 2 POULE 3
1 St Rémy 2 Nogent le Phaye FAC
2 Villiers 2 Gué de Longroi 1 Clévilliers 2
3 Celtic Brezolles 2 Béville le Conte As Nogent 2
4 Garnay Epernon 1 Bouglainval 2
5 Saulnières 4 Jouy 1 Champrond en Perchet
6 Spartack Berchères Francourville 1 Saulnières 3
7 Broué Bouglainval 3 Authon du Perche
8 Charpont 1 Villiers 1 Amilly 4
9 Bouglainval 1 Néron Champhol 2
10 Bouglainval 4 Champhol 1 Dammarie 3
11 Lèves Dammarie 1 Jeunesse Portugaise
12 Epernon 2 Luplanté Amicale Antillaise

Résultats poule elite 2

 















22/01/12
29/01/12
12/02/12
Gué 1 3 6 Bouglainval 3
Luplanté reporté Gué 1
Gué 1 reporté Villiers 1
Néron 3 6 Luplanté
Bouglainval 3 3 4 Néron
Bouglainval 3 reporté Champhol 1
Champhol 1 3 6 Béville
Epernon 1 5 3 Champhol 1
Béville reporté Luplanté
Nogent le Phaye 4 7 Epernon 1
Béville reporté Jouy 1
Francourville 1 reporté Epernon 1
Francourville 1 6 6 Jouy 1
Nogent Phaye 3 4 Villiers 1
Nogent Phaye reporté Jouy 1
Villiers 1 5 4 Dammarie 1
Dammarie 1 1 4 Francourville 1
Néron reporté Dammarie 1




























19/02/12
04/03/12
11/03/12
Béville reporté Villiers 1
Villiers 1 7 3 Francourville 1
Champhol 1 5 0 Gué 1
Francourville 1 reporté Gué1
Luplanté 1 5 Bouglainval 3
Bouglainval 3 reporté Béville
Epernon 1 4 0 Bouglainval 3
Epernon 1 reporté Néron
Luplanté 1 4 Francourville 1
Néron 7 3 Nogent Phaye
Champhol 1 1 0 Jouy 1
Néron 5 4 Villiers 1
Luplanté reporté Jouy 1
Béville 6 2 Nogent Phaye
Jouy 1 reporté Epernon 1
Champhol 1 3 2 Dammarie 1
Dammarie 1 0 1 Gué 1
Nogent Phaye

Dammarie 1




























18/03/12
25/03/12
01/04/12
Villiers 1

Epernon 1
Jouy 1

Gué 1
Gué 1 1 8 Béville
Jouy 1

Bouglainval 3
Bouglainval 3

Nogent Phaye
Villiers 1

Bouglainval 3
Gué 1

Néron
Villiers 1

Champhol 1
Nogent Phaye

Luplanté
Champhol 1

Luplanté
Néron

Francourville 1
Jouy 1

Néron
Nogent Phaye

Francourville1
Béville

Epernon 1
Francourville 1

Champhol 1
Dammarie 1

Béville
Luplanté

Dammarie 1
Dammarie 1

Epernon 1




























22/04/12
13/05/12




Epernon 1

Gué 1
Gué 1

Nogent Phaye




Bouglainval 3

Francourville1
Jouy 1

Villiers 1




Luplanté

Villiers 1
Epernon 1

Luplanté




Néron

Béville
Champhol 1

Néron




Champhol 1

Nogent Phaye
Francourville

Béville




Jouy 1

Dammarie 1
Dammarie 1

Bouglainval 3




Classement Elite Poule 2

 















CLASSEMENT ELITE POULE 1





Pos Equipe J V N P Buts Diff. Points

1 Champhol 1 5 3 0 2 15 – 13 2 11

2 Villiers 1 4 3 0 1 20 – 15 5 10

3 Néron 4 3 0 1 19 – 16 3 10

4 Béville 3 3 0 0 20 – 6 14 9

5 Epernon 3 3 0 0 16 – 3 13 9

6 Francourville 1 4 2 1 1 17 – 15 2 9

7 Bouglainval 3 4 2 0 2 14 – 12 2 8

8 Gué de longroi 1 4 1 0 3 6 – 19 -13 6

9 Luplanté 3 1 0 2 8 – 12 -4 5

10 Dammarie 1 4 0 0 4 2 – 14 -12 4

11 Nogent le phaye 4 0 0 4 12 – 24 -12 4

12 Jouy 1 2 0 1 1 6 – 7 -1 3

Communauté

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club:

Voir la communauté

Déposez vos resultats et commentaires

N'hésitez pas a m'envoyer vos résultats en allant dans la rubrique CONTACT.

Merci

 

Fil d'actualité

Actualité de mon club

Lecteur Deezer

Concours de pronostics

Loto Foot 7 n°64 et Loto Foot 15 n°24
Samedi 21 Avril 2012 à 18h55
1 Bordeaux Marseille
2 Brest Rennes
3 Dijon Lille
4 Caen St Etienne
5 Evian Thonon Toulouse
6 Nice Auxerre
7 Montpellier Valenciennes
8 Paris SG Sochaux
9 Lyon Lorient
10 AC Ajaccio Nancy
11 Manchester Utd Everton
12 Juventus Turin AS Rome
13 FC Valence Betis Séville
14 FC Barcelone Real Madrid

Derniers inscrits au concours Voir tous les inscrits du concours

Voir le concours

Météo

Tournois les plus proches

Tous les tournois

Sondages

Aucun sondage en cours

Voir tous les sondages